обратный звонок
Спасибо за Ваше сообщение. Оно успешно отправлено.

Как провести лучший отдых на Алтае

Как провести лучший отдых на Алтае

Большинство путешественников, побывавших на Алтае, сходится во мнении, что самый лучший отдых в их жизни случился именно здесь. Каждый назовет свою причину – природа, охота, рыбалка, горные лыжи… Но суть одна – Алтай действительно покоряет сердце и западает в самую душу.

Проведя несколько дней в Горном Алтае, Вы и сами убедитесь в правдивости этого высказывания. Так что же все-таки делает алтайскую землю столь притягательной?

Почему отдых в Горном Алтае лучше, чем за границей

  • Во-первых, природные и климатические условия данного региона по многим параметрам превосходят любые другие уголки нашей планеты. Здесь ярко выражена смена времен года – лето жаркое, зима холодная. А здешняя природа объединяет в себе и заснеженные горы, и изумрудные озера, и безбрежную тайгу, и удивительные по своим ландшафтам долины.
  • Во-вторых, Горный Алтай не стоит на месте, а постоянно развивается, в том числе с туристической точки зрения. Здесь с каждым годом появляется всё больше гостиничных комплексов, горнолыжных курортов, SPA-отелей. Уже сейчас понятно, что в обозримом будущем Алтай ждет туристический бум и большая популярность среди путешественников из-за рубежа. Одним из лучших курортов, уже готовых обслуживать гостей на высочайшем уровне, является отель Altay Village Teletskoe, расположенный на берегу Телецкого озера.
  • В-третьих, для россиян отдыхать на родине всегда удобнее и проще, чем за границей – нет языкового и культурного барьера, нет ощущения оторванности от родины.

Отдых на Алтае: где лучше провести отпуск

Опытные путешественники и эксперты туристической отрасли сходятся во мнении, что список лучших мест для отдыха в Горном Алтае возглавляет Телецкое озеро, крупнейшее в этом регионе и второе по запасам пресной воды в мире после Байкала.

Природа Телецкого озера никого не оставляет равнодушным по многим причинам. Здесь удивительным образом соседствует таежные леса и горы, которые являются средой обитания для множества редких растений и животных. Не случайно Горный Алтай – лучшее место для отдыха грибников, рыбаков и охотников, а также исследователей природы.

Воспользуйтесь гостеприимством и первоклассным сервисом эко-курорта Altay Village Teletskoe, чтобы насладиться путешествием на алтайскую землю и получить от поездки массу положительных эмоций и заряд бодрости на несколько месяцев вперед.

Для планирования лучшего отдыха в Горном Алтае, бронирования номера, заказа трансфера и подбора экскурсионной программы перейдите в соответствующий раздел на сайте либо свяжитесь с менеджером отеля по телефону, электронной почте или через форму обратной связи.