обратный звонок
Спасибо за Ваше сообщение. Оно успешно отправлено.

Что посмотреть в Горном Алтае

Что посмотреть в Горном Алтае Горный Алтай знаменит как природными богатствами, так и культурно-историческим наследием. Чтобы добраться до самых интересных мест, можно воспользоваться автомобильным транспортом или заказать вертолетные экскурсии.
  • Что можно посмотреть в Горном Алтае летом? В это время можно отправиться в путешествие по одной из самых живописных трасс мира – Чуйскому тракту. Дорога пролегает по отрогам Южно-Чуйского хребта и Чуйской степи, по пути туристы могут остановиться в оборудованных кемпингах, заехать в совершенно уникальные места. Например, дорога к озеру Ая от Чуйского тракта проходит по подвесному мосту через Катунь. На озере летом открывается пляжный сезон, а в межсезонье можно отправиться на рыбалку.
  • Что посмотреть в Горном Алтае осенью? В это время года стоит заехать на Манжерокское озеро, возле которого устраивают гнездовья десятки различных видов птиц, в том числе занесенные в Красную книгу. К началу октября здесь можно собирать чилим – водяной орех, краснокнижное растение, которое продается на алтайских сувенирных рынках. Еще одно интересное место для поездки – Голубые озера около села Аскат, которые появляются только в осенние месяцы, не замерзают зимой и очаровывают туристов бирюзовым оттенком воды.
  • Что посмотреть в Горном Алтае зимой? Идеальным направлением для этого станет Телецкое озеро, на правом берегу которого расположен Алтайский государственный природный биосферный заповедник. Здесь же на Телецком озере проложены самые протяженные на Алтае горнолыжные трассы длиной до 3,5 километров. Другой заслуживающий внимания маршрут – Лебединое озеро, где ежегодно устраивают зимовку лебеди-кликуны.
Разумеется, это лишь малая часть тех мест, которые можно посетить. Если во время Вашего путешествия на Алтай Вы примете решение остановиться на Телецком озере, воспользуйтесь нашими туристическими предложениями. Консьерж-служба курорта поможет Вам составить и организовать максимально насыщенную экскурсионную программу. Все самые интересные путешествия по Горному Алтаю начинаются в Altay Village Teletskoe!